Состоялось совещание, посвященное применению электронного эпидемиологического атласа

Главная  »  Новости  »  Состоялось совещание, посвященное применению электронного эпидемиологического атласа
Состоялось совещание, посвященное применению электронного эпидемиологического атласа
19  11.2015
12 ноября 2015 года в Нижнем Новгороде на базе ФБУН «Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной» Роспотребнадзора состоялось региональное совещание «Изучение положительного опыта использования электронного эпидемиологического атласа ПФО в организации и проведении эпиднадзора за актуальными инфекциями».

В совещании приняли участие специалисты, осуществляющие эпидемиологический надзор, управления Роспотребнадзора по субъектам Приволжского федерального округа, федеральные бюджетные учреждения здравоохранения - центры гигиены и эпидемиологии в субъектах Приволжского федерального округа и профильные научно-исследовательские институты Роспотребнадзора в. Приволжском федеральном округе.

Специалистами ФБУН ННИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной Роспотребнадзора совместно со специалистами органов и учреждений Роспотребнадзора в субъектах ПФО создан и внедряется в практику работы электронный эпидемиологический атлас ПФО как инструмент анализа и прогнозирования инфекционной заболеваемости населения. Технически атлас представляет собой web-сервис с возможностями доступа к нему с широкого спектра устройств и реализацией сервиса ввода информации в базу данных авторизованными специалистами, что позволяет поддерживать ресурс в актуальном состоянии при минимальных затратах.

Подробнее

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
(831) 469-79-01