Нижегородскому государственному университету 100 лет!

Главная  »  Новости  »  Нижегородскому государственному университету 100 лет!
Нижегородскому государственному университету 100 лет!
26  01.2016
26 января 2016 года столетний юбилей отпраздновал Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского.

Нижегородский университет основан 30 января (17 января по старому стилю) 1916 года как один из трех Народных университетов России и стал первым высшим учебным заведением в Нижнем Новгороде. Сегодня ННГУ относится к числу лучших ведущих университетов России и входит в ТОП-800 лучших вузов мира по версии рейтинга QS World University Rankings. В составе Университета Лобачевского 18 факультетов и институтов, 4 крупных научно-исследовательских института. В университете обучаются около 30 тысяч студентов из 97 стран мира, в том числе около 900 аспирантов и докторантов. 

Выпускники ННГУ традиционно являются одними из наиболее ценных сотрудников нашего института. Их высокий уровень подготовки, профессионализм и желание работать во многом обеспечили наши успехи и достижения.

Коллектив Нижегородского НИИ эпидемиологии и микробиологии от всей души поздравляет сотрудников и студентов Университета с праздником! Желаем вам открытия новых горизонтов и сохранения вашего творческого и идейного потенциала! 

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Официальный сайт ННГУ

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
(831) 469-79-01