Всероссийская горячая линия по профилактике ВИЧ-инфекции

Главная  »  Новости  »  Всероссийская горячая линия по профилактике ВИЧ-инфекции
Всероссийская горячая линия по профилактике ВИЧ-инфекции
15  05.2018
С 14 по 20 мая 2018 года по всей стране будет проходить пятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню памяти умерших СПИДа.

Цель акции – привлечь внимание населения к актуальности проблемы ВИЧ, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, о путях ее распространения, возможных серьезных последствиях и существующих эффективных способах профилактики и лечения, воздействовать на формирование ответственной позиции человека по отношению к собственной жизни и здоровью. По всей стране в течение недели будут проходить конференции, форумы, флешмобы. Особое внимание уделяют профилактике и своевременной диагностике.

В рамках акции СТОПВИЧ/СПИД с 14 по 20 мая Роспотребнадзором организована Всероссийская горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Специалисты по номерам горячих линий Управлений Роспотребнадзора по субъектам Приволжского федерального округа и РФ в целом проконсультируют всех обратившихся по вопросам профилактики этого заболевания, безопасного поведения, эпидемиологической ситуации по ВИЧ-инфекции в регионе. Ответят на вопросы о возможностях бесплатного анонимного тестирования.

В нашем институте любую информацию по вопросам, касающимся ВИЧ-инфекции, можно получить по телефону 469-79-07 (Приволжский окружной центр по профилактике и борьбе со СПИД).

Информацию о других мероприятиях акции можно получить, пройдя по ссылке: http://стопвичспид.рф

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
(831) 469-79-01