В институте состоялась встреча с учащимися медико-биологического класса лицея № 8

Главная  »  Новости  »  В институте состоялась встреча с учащимися медико-биологического класса лицея № 8
В институте состоялась встреча с учащимися медико-биологического класса лицея № 8
10  05.2023
4 мая 2023г. прошла встреча с учащимися медико-биологического класса 10«В» МБОУ лицея № 8 имени академика Е.К.Федорова» Н.Новгорода. Это вторая из серии экскурсий учеников профильных классов в наш институт.

В рамках объявленного Президентом России Десятилетия науки и технологий продолжена реализации мероприятий в формате проекта «День открытых дверей в науку». Проведена очередная встреча со школьниками в целях знакомства с профессией и привлечения талантливой молодежи в сферу научных исследований и разработок.

Сотрудники института провели экскурсию по лабораториям эпидемиологического, микробиологического, иммунологического и молекулярно-биологического профиля. Школьники ознакомились с основными направлениями актуальных научных исследований, современным лабораторным оборудованием, обсудили особенности профессии с молодыми сотрудникам и ведущими учеными института.

В конце экскурсии будущие специалисты познакомились с музейной экспозицией, посвященной истории становления и развития нашего института.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
(831) 469-79-01