Сотрудники института приняли участие во Всероссийской минуте молчания

Главная  »  Профсоюзная организация  »  Новости профсоюза  »  Сотрудники института приняли участие во Всероссийской минуте молчания
Сотрудники института приняли участие во Всероссийской минуте молчания
22  06.2020
Память павших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания в рамках общероссийской акции, которая прошла во всех регионах страны. Вся страна склонила голову в память о тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной и не вернулся, кто погиб в плену и был замучен в концлагерях, кто стоял до последнего.

День памяти и скорби ежегодно отмечается в России 22 июня. В 2020 году правительство установило единое время проведения общероссийской минуты молчания на всей территории страны - 12.15 мск. Начиная с этого года минута молчания, посвященная началу Великой Отечественной войны, установлена в России официально.

Это время выбрано не случайно.12 часов 15 минут 22 июня 1941 года — время выхода в эфир обращения к советским гражданам о нападении нацистской Германии на Советский Союз.

Если бы минута молчания была объявлена по каждому погибшему во время войны советскому человеку, мир замолчал бы больше чем на 50 лет.

Сотрудники лабораторий и клиники института приняли участие в общероссийской акции, отдав дань уважения всем героям.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
(831) 469-79-01