Подведены итоги европейской недели тестирования на ВИЧ

Главная  »  Новости  »  Подведены итоги европейской недели тестирования на ВИЧ
Версия для печати
Подведены итоги европейской недели тестирования на ВИЧ
18  03.2015
С 21 по 28 ноября 2014 года в Приволжском федеральном округе прошли мероприятия Второй Европейской недели тестирования на ВИЧ. Как и в 2013 году она проходила непосредственно в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Приволжский окружной центр СПИД оказывал консультативно-методическую помощь в организации и подготовке к проведению Недели тестирования в субъектах ПФО, осуществив информационную поддержку этой  деятельности  (предварительное информирование о сроках, целях и задачах Недели, планировании работы, отбор и рассылка русскоязычных материалов), а также принял непосредственное участие в реализации мероприятий в Нижнем Новгороде силами специалистов центра.

Сотрудники ПОЦ СПИД организовали и провели восемь тематических лекций и 18 практических занятий и семинаров с раздачей профилактических буклетов для молодежи и общего населения  (учащиеся, студенты, педагоги и воспитатели образовательных организаций). Целевая аудитория была ознакомлена с современным состоянием проблемы ВИЧ/СПИДа, целями и задачами Недели, стратегиями сдерживания развития эпидемии. 

Подробнее

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01