Сотрудники института приняли участие в экстерриториальном мониторинге инфекционных угроз в Республике Бурунди
16  10.2026
Целью второго рабочего в 2026 году визита стало выполнение исследований по изучению распространенности и молекулярно-генетическому мониторингу возбудителей инфекционных заболеваний вирусной этиологии (вирусы кишечной группы) на территории Республики.
Приглашаем принять к участию в работе секции «Эпидемиологический надзор за актуальными инфекциями: новые угрозы и вызовы».
05  10.2026
Секция пройдет 29 октября 2026 г. в рамках 14-ой межрегиональной междисциплинарной научно-практической конференции «Актуальные инфекционные болезни Волго-Вятского региона».

Издана книга, посвященная истории института

Главная  »  Новости  »  Издана книга, посвященная истории института
Версия для печати
Издана книга, посвященная истории института
01  07.2021
Книга «100 лет на страже здоровья» посвящена юбилею Нижегородского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной. История института многогранна, интересна и неразрывно связана с развитием санитарно-эпидемиологической службы в Нижегородской губернии.

Материал издания распределен по историко-тематическому принципу на краеведческой основе, представляя читателю славные вехи истории и современности ННИИЭМ им. академика И. Н. Блохиной. Информация будет актуальной, востребованной и способствующей продолжению лучших традиций института, научных коллективов и созданию новых.
Книга будет интересна широкому кругу читателей: специалистам в области эпидемиологии, микробиологии, экологии, молекулярной биологии и биотехнологии, сотрудникам НИИ, преподавателям вузов и студенческой аудитории.

скачать

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01