Сотрудники института приняли участие в экстерриториальном мониторинге инфекционных угроз в Республике Бурунди
16  10.2026
Целью второго рабочего в 2026 году визита стало выполнение исследований по изучению распространенности и молекулярно-генетическому мониторингу возбудителей инфекционных заболеваний вирусной этиологии (вирусы кишечной группы) на территории Республики.
Специалист института приняла участие во Всероссийском детском экологическом форуме
15  10.2026
14–15 октября 2026 года в Нижнем Новгороде прошел Всероссийский детский экологический форум «Экология. Креатив. Образование», объединивший 150 школьников из 20 регионов России.

7ой конгресс европейских микробиологов (FEMS2017)

Версия для печати
7ой конгресс европейских микробиологов (FEMS2017)
01  03.2017
Конгресс проводят Европейская ассоциация обществ микробиологов и Испанское общество микробиологии 9-13 июля в городе Валенсия (Испания).

Основное внимание будет уделено актуальным темам в области микробиологии:

  • противомикробная устойчивость и инфекции,
  • микробиология пищевых продуктов,
  • изменение климата и биоремедиация,
  • молекулярные подходы в микробиологии,
  • биологическое разнообразие,
  • эукариотические микробы и вирусы,

и другие фундаментальные проблемы микробиологии.

FEMS предоставляет от 160 до 200 грантов для участия для молодых ученых, а также несколько дополнительных грантов для делегатов из южноамериканских стран.

подробнее

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01