Команда сотрудников института принимает участие в общественном проекте «Человек Идущий»

Главная  »  Профсоюзная организация  »  Новости профсоюза  »  Команда сотрудников института принимает участие в общественном проекте «Человек Идущий»
Версия для печати
Команда сотрудников института принимает участие в общественном проекте «Человек Идущий»
18  10.2022
В этом году команда сотрудников нашего института впервые принимает участие в общественном проекте «Человек Идущий», целью которого является мотивация к ежедневной физической двигательной активности.
Всероссийская программа повышения физической активности «Человек идущий» была запущена в 2019 году Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ. Идеолог программы - главный внештатный специалист - сердечнососудистый хирург Минздрава России, академик РАН Лео Бокерия. Программа представляет собой первые открытые межвузовские, муниципальные, корпоративные и ЗОЖ соревнования в командном зачёте по количеству шагов за определённый промежуток времени.
Традиционно соревнования проходят осенью в два этапа. Первый этап - с 10 сентября по 10 октября. Второй этап - с 15 октября по 15 ноября.
На данный момент в соревнованиях участвует более 92 000 человек (3 435 команд со всех регионов России) во всех категориях соревнований. От нашего Института в составе команды ЗОЖ приняли участия 18 человек из подразделений:
  • Центр СПИД
  • Лаб. Молекулярной эпидемиологии вирусных инфекций (МЭВИ)
  • Лаб. Молекулярной биологии и биотехнологии
  • Лаб. Микробиома человека и средств его коррекции
  • Лаб. Метагеномики и молекулярной индикации патогенов
  • Лаб. Микробиологии
  • Лаб. Иммунохимии

Основной этап всероссийского чемпионата по фоновой ходьбе «Человек идущий» стартовал 15.10.2022 и продлится до 15.11.2022 г.

Пожелаем нашим участникам удачи, отличной физической формы и хорошего настроения!!!

Следите за информацией в новостной ленте мобильного приложения, на сайте проекта: человекидущий.рф и в социальных сетях:
ТГ: 
https://t.me/chelovekiduschii
OK: 
https://ok.ru/ligazdorov
Дзен: 
https://dzen.ru/id/5ec14ecd1ad73a7902ea3a

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01