Конференция "Современные технологии в эпидемиологическом надзоре за актуальными инфекциями"

Главная  »  Новости  »  Конференция "Современные технологии в эпидемиологическом надзоре за актуальными инфекциями"
Версия для печати
Конференция "Современные технологии в эпидемиологическом надзоре за актуальными инфекциями"
30  05.2016
25 мая 2016г. Нижегородский НИИ эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной провёл Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современные технологии в эпидемиологическом надзоре за актуальными инфекциями», посвященную 95-летию со дня рождения академика И.Н. Блохиной.

Конференция прошла с участием 144  специалистов органов и организаций Роспотребнадзора,   научных институтов других ведомств, учреждений Министерства здравоохранения,   РАН и других организаций   из 21 региона Российской Федерации. 

Всего  в программе  конференции было представлено   29 докладов из 13 учреждений. В выступлениях     обсуждались такие актуальные вопросы, как совершенствование эпидемиологического надзора за инфекционными заболеваниями, внедрение информационных технологий и прогнозно-моделирующих систем в изучение актуальных инфекций, разработка современных методов и алгоритмов идентификации патогенных микроорганизмов с использованием молекулярно-биологических методов, применение новых подходов к созданию эффективных и безопасных вакцин и оценке качества иммунопрофилактики, создание инновационных технологий производства препаратов для лабораторной диагностики, лечения и профилактики инфекций, разработка методов и средств противоэпидемической защиты населения.

Подробнее

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01