Директор института приняла участие в работе V Ежегодной Конференции по инфекционным болезням «Покровские чтения»
|
28 10.2025
V Ежегодная Конференция по инфекционным болезням «Покровские чтения» прошла в Моксве 27–28 октября 2025 г.
|
За два дня конференции было проведено пленарное заседание, 23 симпозиума и одна молодежная секция, на которых было заслушано 129 научных докладов. В работе Конференции приняли участие руководители, ведущие специалисты научно-исследовательских институтов Роспотребнадзора, Минздрава России, ФМБА России, других ведомств и медицинских организаций, сотрудники научно-исследовательских институтов, студенты и преподаватели высших учебных заведений, члены профессиональных научных сообществ. Всего очно приняли участие более 850 человек.
Директор института д.м.н. Наталья Николаевна Зайцева являлась членом организационного комитета конференции, членом президиума пленарного заседания «Инфекционные болезни в современном мире как междисциплинарная проблема», в рамках которого выступила с докладом на тему «Энтеровирусная инфекция в Российской Федерации. Актуальные вопросы надзора и профилактики».
Участники Конференции отметили, что «Покровские чтения» остаются важнейшей площадкой для междисциплинарного диалога учёных и практиков.

