Новости 2022

Главная  »  Профсоюзная организация  »  Новости  »  Новости 2022
Версия для печати


Команда сотрудников института принимает участие в общественном проекте «Человек Идущий»

В этом году команда сотрудников нашего института впервые принимает участие в общественном проекте «Человек Идущий», целью которого является мотивация к ежедневной физической двигательной активности.

Всероссийская программа повышения физической активности «Человек идущий» была запущена в 2019 году Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ. Идеолог программы - главный внештатный специалист - сердечнососудистый хирург Минздрава России, академик РАН Лео Бокерия. Программа представляет собой первые открытые межвузовские, муниципальные, корпоративные и ЗОЖ соревнования в командном зачёте по количеству шагов за определённый промежуток времени.
Традиционно соревнования проходят осенью в два этапа. Первый этап - с 10 сентября по 10 октября. Второй этап - с 15 октября по 15 ноября.
На данный момент в соревнованиях участвует более 92 000 человек (3 435 команд со всех регионов России) во всех категориях соревнований. От нашего Института в составе команды ЗОЖ приняли участия 18 человек из подразделений:
  • Центр СПИД
  • Лаб. Молекулярной эпидемиологии вирусных инфекций (МЭВИ)
  • Лаб. Молекулярной биологии и биотехнологии
  • Лаб. Микробиома человека и средств его коррекции
  • Лаб. Метагеномики и молекулярной индикации патогенов
  • Лаб. Микробиологии
  • Лаб. Иммунохимии

Основной этап всероссийского чемпионата по фоновой ходьбе «Человек идущий» стартовал 15.10.2022 и продлится до 15.11.2022 г.


 

15 сентября 2022 года исполняется 100 лет со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы. Дорогие сотрудники, поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем успехов в работеобеспечивающей благополучие нашего населения!



Подведен итог Конкурса детского рисунка, посвященного 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России

17 мая 2022 года подведен итог Конкурса детского рисунка в Нижегородской области, посвященной 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России, а также 135-летия со дня образования первого санитарного учреждения Нижегородской губернии.

В Конкурсе приняли участие дети сотрудников органов и организаций Роспотребнадзора на территории Нижегородской области. 

Дети и внуки сотрудников нашего Института приняли активное участие в конкурсе и заняли призовые места!

2е место в номинации «За самым надежным щитом» Чванова Наталья, 12лет.
Мама —  врач КЛД  ПОЦ ПБ СПИД  Лямшаева Светлана Ивановна. 
3е место в номинации «Чистота — залог здоровья» Молчанов Дмитрий, 5 лет
Бабушка — санитарка ПОЦ ПБ СПИД  Молчанова Людмила Александровна. 


Дорогие коллеги! Поздравляем Вас с Праздником Великой Победы! Желаем добра, здоровья, мира и  уверенности в завтрашнем дне! 


5 мая в преддверии 77-й годовщины Победы в ВОВ состоялся памятный митинг у мемориального комплекса в Советском районе. Ветераны, труженики тыла и жители Советского района по традиции собрались у мемориального комплекса в сквере на пересечении улиц Нартова и Бекетова.  В митинге приняли участие сотрудники института.

Подробнее


Профсоюзная организация поздравляет сотрудников Института с Днем международной солидарности трудящихся!

С 25 апреля по 2 мая 2022 года на сайте https://1may.fnpr.ru/ идет голосование за Первомайскую Резолюцию ФНПР «Zа труд! Zа Россию! Zа мир без нацизма!».

В голосовании принимают участие и члены профсоюза, и председатели ППО.

Наша первичная профсоюзная организация  приняла участие в голосовании и поддержала резолюцию.

Первомайская Резолюция ФНПР

Уже более 100 лет российские профсоюзы являются стержнем для обеспечения единства нашего общества. Единства во благо экономики страны в целом и каждого трудящегося в отдельности, во имя создания достойных рабочих мест и получения достойной заработной платы. Так было и во время первых пятилеток, и в Великую Отечественную войну, и в начале 90-х. Так должно быть и сегодня. На профсоюзах лежит важнейшая задача – в непростое для нашего общества время объединить всех трудящихся России во имя построения нового мира. Мира Единства. Мира Солидарности. Мира Справедливости.

Во имя Мира без нацизма!

Сегодня наша страна в тотальной гибридной войне противостоит всему объединённому Западу во главе с США, отстаивая свободу и независимость Государства и право на жизнь для его граждан. Наши сыновья, мужья и братья на территории Украины добивают зло, недобитое нашими отцами и дедами в 1945-ом и расцветшее «махровым цветом» в результате ошибок 90-х. Добивают ради того, чтобы никто не смел стрелять по мирным жителям, бомбить школы, запрещать Пушкина и Чайковского, Гоголя и Булгакова, вводить санкции против нашей Родины и ее великого Народа. Гражданский долг каждого россиянина сегодня – поддержать армию и нашего Президента в борьбе с нацизмом – страшнейшей заразой ХХ века.

Все социально-трудовые проблемы, накопившиеся и возникающие вновь, можно и нужно решать. И мы уверены, что и сейчас, и в послевоенном мире активный диалог бизнеса, профсоюзов и правительства дадут необходимый результат.

Мы – люди труда – те, кто каждый день на своем рабочем месте вносит вклад в нашу общую Победу.

Мы гордимся своей страной!

Мы будем трудиться во имя Победы нашей Родины!

Zа труд!

Zа Россию!

Zа мир без нацизма!




 Конкурс детского рисунка 

ННИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной объявляет конкурс детского рисунка на тему «Госсанэпидслужба России – 100 лет на страже здоровья!», посвященный 100-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы России.

Конкурс проводят в соответствии с письмом ФС Роспотребнадзора №02/1800-2022-32 от 28.01.2022 г.
Цель конкурса – развитие творческих способностей детей и внуков сотрудников института, воспитание у детей гражданственности и уважения к профессиональной деятельности родителей. К участию приглашаются дети и внуки всех сотрудников Института.

Конкурс проводится по трем возрастным группам:

  • 5-6 лет
  • 7-11 лет
  • 12-16 лет

Учрежденческий конкурс проводится в трех номинациях:

  • Истории, связанные с профессиональной деятельностью родителей;
  • Российские эпидемиологи и гигиенисты и их вклад в развитие науки;
  • Профилактика заболеваний и ведение здорового образа жизни.

В каждой возрастной группе устанавливается три призовых места. Участие в конкурсе поощряется призами и грамотами.

Сроки представления детских работ – до 28 апреля 2022 г.

Положение о конкурсе

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01