Rospotrebnadzor is opening a hotline for questions on the prevention of enterovirus (non-polio) infection.
28  07.2026
From July 27 to August 7, Rospotrebnadzor will hold an All-Russian hotline on the prevention of enterovirus (non-polio) infection.
The Lazurny Educational Center hosted discussions on healthy lifestyles
10  07.2026
The seminar-discussion "Fundamentals of a Healthy and Safe Lifestyle" discussed the problem of socially significant diseases and its relevance for young people.

Новости Электронного эпидемиологического атласа ПФО

Home  »  News  »  Новости Электронного эпидемиологического атласа ПФО
Print version
Новости Электронного эпидемиологического атласа ПФО
26  01.2016
Завершено наполнение баз данных по инфекционной и паразитарной заболеваемости на период 2010-2015 гг.

Геоинформационный проект «Электронный эпидемиологический атлас Приволжского федерального округа» разработан в соответствии с отраслевой научно-исследовательской программой «Научные аспекты обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия в Российской Федерации на 2006-2010 годы», утвержденной Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 23 сентября 2006 года. Атлас является частью опытно-экспериментальной работы «Разработка геоинформационной системы органов государственной власти ПФО».

На данный момент помимо наполнения баз данных по заболеваемости (задача выполнена для большинства субъектов ПФО) расширен функционал Атласа. Добавлена возможность формировать отчёты для анализа заболеваемости как в отдельном субьекте, так и в сравнении с другими субьектами.

Перейти к Эпидемиологическому атласу ПФО