Межрегиональный научно-практический семинар «Заболеваемость, этиологическая структура и вопросы профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции»

Главная  »  Новости  »  Межрегиональный научно-практический семинар «Заболеваемость, этиологическая структура и вопросы профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции»
Версия для печати
Межрегиональный научно-практический семинар «Заболеваемость, этиологическая структура и вопросы профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции»
28  05.2019
28 мая 2019г. на базе Референс-центра по мониторингу энтеровирусных инфекций ФБУН ННИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной проведен межрегиональный научно-практический семинар «Заболеваемость, этиологическая структура и вопросы профилактики энтеровирусной (неполио) инфекции».

В работе семинара приняли участие специалисты Управлений и Центров гигиены и эпидемиологии, а также научных учреждений Роспотребнадзора. Всего присутствовало 143 человека.

Были заслушаны 7 научных докладов, посвященных актуальным вопросам эпидемиологического надзора за энтеровирусной (неполио) инфекцией в России и на отдельных территориях на современном этапе, итогам сезона ЭВИ 2018 года и прогнозу на 2019 год. Также были представлены и обсуждены результаты молекулярно-генетического мониторинга неполиомиелитных энтеровирусов. Во второй части семинара был сделан доклад о деятельности Референс-центра по мониторингу энтеровирусных инфекций, где представлена информация об объемах оказания практической помощи по генотипированию энтеровирусов с использованием молекулярно-генетических методов исследования в 2008-18гг.

Подробнее

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01