В Нижнем Новгороде прошел региональный форум "Научная антихрупкость"
22  12.2025
ФБУН ННИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной Роспотребнадзора на форуме представили молодые ученые Сарсков С.А. и Новоселова А.А.
Сотрудники института провели практические занятия для студентов ПИМУ
11  12.2025
В ноябре 2025 года молодые специалисты института провели практические занятия по общей микробиологии для студентов 2 курса ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский институт» Минздрава России.

В институте состоялась встреча с учащимися медико-биологического класса лицея № 8

Главная  »  Новости  »  В институте состоялась встреча с учащимися медико-биологического класса лицея № 8
Версия для печати
В институте состоялась встреча с учащимися медико-биологического класса лицея № 8
10  05.2023
4 мая 2023г. прошла встреча с учащимися медико-биологического класса 10«В» МБОУ лицея № 8 имени академика Е.К.Федорова» Н.Новгорода. Это вторая из серии экскурсий учеников профильных классов в наш институт.

В рамках объявленного Президентом России Десятилетия науки и технологий продолжена реализации мероприятий в формате проекта «День открытых дверей в науку». Проведена очередная встреча со школьниками в целях знакомства с профессией и привлечения талантливой молодежи в сферу научных исследований и разработок.

Сотрудники института провели экскурсию по лабораториям эпидемиологического, микробиологического, иммунологического и молекулярно-биологического профиля. Школьники ознакомились с основными направлениями актуальных научных исследований, современным лабораторным оборудованием, обсудили особенности профессии с молодыми сотрудникам и ведущими учеными института.

В конце экскурсии будущие специалисты познакомились с музейной экспозицией, посвященной истории становления и развития нашего института.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01