Экскурсия студентов Нижегородского медицинского колледжа

Главная  »  Совет молодых ученых  »  Новости Совета молодых ученых  »  Экскурсия студентов Нижегородского медицинского колледжа
Версия для печати
Экскурсия студентов Нижегородского медицинского колледжа
20  11.2017
17 ноября 2017г. в лабораторно-поликлиническом корпусе ННИИЭМ им. академика И.Н. Блохиной состоялась экскурсия для студентов Нижегородского медицинского колледжа.

Целью мероприятия стало знакомство будущих специалистов с современными технологиями и методами исследования в области эпидемиологии, микробиологии и иммунологии.

Студенты посетили современный лаборатоно-поликлинический корпус, расположенный по ул. Малая Ясмская. В ходе мероприятия учащимся были наглядно продемонстрированы: возможности применения ПЦР, секвенирования, а также других молекулярно-генетических методов  для мониторинга возбудителей инфекционных заболеваний; возможности использования ГИС-технологий в работе служб противоэпидемического надзора; были разъяснены основные правила организации лабораторий, работающих с патогенными агентами III-IV групп патогенности.

Результатом экскурсии стало расширение кругозора и понимания студентами социального значения их будущей профессиональной деятельности, стимулирование их к обучению на теоретических дисциплинах общепрофессионального цикла.

Всего экскурсию посетили 24 студента I курса, обучающихся по специальности "медико-профилактическое дело". Молодые ученые и специалисты института приняли активное участие в организации и проведении мероприятия.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01