Congratulations to Kashnikova A.D. on her successful defense!
04  06.2025
The defense of the candidate's dissertation took place at Kazan State Medical University.
On May 29, 2025, a festive concert was held, organized by the administration of the institute and the trade union committee.
29  05.2025
The concert “The Fatal 40s” was dedicated to the 80th anniversary of the Great Victory.

Пополнены базы данных для Электронного эпидемиологического атласа ПФО

Home  »  News  »  Пополнены базы данных для Электронного эпидемиологического атласа ПФО
Print version
Пополнены базы данных для Электронного эпидемиологического атласа ПФО
13  12.2017
Электронный эпидемиологический атлас ПФО дополнен базами данных по заболеваемости за 2016 год.

Созданы базы данных по заболеваемости 123 инфекциями населения каждой административной единицы субъекта ПФО. Работа выполнена совместно с Управлениями  Роспотребнадзора по субъектам ПФО. Всего создано 14 баз данных.

Данные о заболеваемости представлены, как минимум, за период 2010-2016 годов, актуализация данных с временным разрешением1месяц. Данные по абсолютному числу заболевших обновляются ежемесячно. Данные по численности населения для каждой административной единицы обновляются ежегодно (на1 января отчетного года). Разделение на возрастные контингенты осуществлено согласно Форме 2 государственной статистической отчётности.

Важной особенностью баз данных является наличие картографической компоненты, а именно данных по пространственным координатам границ административных единиц. Это позволяет формировать не только табличные выборки, но и пространственные выборки для последующего картирования.

Область применения баз данных: совершенствование системы эпидемиологического надзора за актуальными инфекционными заболеваниями в целях дальнейшего снижения заболеваемости в округе, своевременного и, как следствие, эффективного проведения соответствующих профилактических и противоэпидемических мероприятий. 

Получены свидетельства о государственной регистрации.