Итоги XI всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора

Главная  »  Совет молодых ученых  »  Новости Совета молодых ученых  »  Итоги XI всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора
Версия для печати
Итоги XI всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора
07  10.2019
2-4 октября 2019 г. состоялась XI Всероссийская научно-практическая конференция молодых учёных и специалистов Роспотребнадзора «Современные проблемы эпидемиологии, микробиологии и гигиены».

Организаторами выступили ФБУН «Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека», Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» Роспотребнадзора, ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Минздрава России.

В работе конференции приняли участие около 80 молодых учёных и специалистов органов и организаций Роспотребнадзора, научных и других организаций Министерства науки и высшего образования, Минздрава России из 20 регионов Российской Федерации (Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Новосибирская область, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Саранск, Саратов, Ставрополь, Тюмень, Уфа, Хабаровск).

В качестве модераторов заседаний и членов конкурсной комиссии по выбору лучших докладов выступали сами молодые ученые. Программа конференции была построена таким образом, что позволило в рамках одного заседания заслушать доклады ученых и практиков, посвященных актуальным проблемам, через призму гигиены, эпидемиологии или микробиологии.

В рамках конкурса на Лучший доклад молодого ученого было заслушано и обсуждено 55 докладов, посвященных актуальным вопросам совершенствования мероприятий по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в условиях воздействия факторов окружающей и производственной среды.

По итогам конкурса «Лучшая работа молодого ученого» ХI Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов Роспотребнадзора «Современные проблемы эпидемиологии, микробиологии и гигиены» было отмечено 6 работ.

Институт на конефренции представила с.н.с., к.б.н. Сашина Татьяна Александровна с докладом "Методика полногеномного типирования ротавируса А для молекулярной характеристики штаммов и идентификации реассортатных вариантов". по итогам конкурса доклад Татьяны Александровны завоевал третье призовое место.

Председатель СМУ ННИИЭМ, в.н.с., к.б.н. Филатова Елена Николаевна приняла участие в заседании Бюро СМУиС Роспотребнадзора и заседании СМУиС Роспотребнадзора, проводимых в рамках конференции.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
RUS | ENG
(831) 469-79-01